Надо ли применять ККТ, если ИП оплачивает услуги в безналичном порядке?

Минфин уточнил, надо ли применять ИП (Индивидуальным предпринимателям) ККТ, если  оплачивает услуги в безналичном порядке без предъявления электронного средства платежа.

В письме от 19.12.2018 № 03-01-15/92860 ведомство отмечает, что статья 2 закона о ККТ (от 22.05.2003 № 54-ФЗ) разрешает не применять кассы при осуществлении безналичных расчетов между организациями и ИП. Исключение составляют расчеты с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Исключение составляют расчеты с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Это значит, что если ИП в рамках своей предпринимательской деятельности оплачивает услуги организации в безналичном порядке без предъявления электронного средства платежа, то ККТ не применяется.

Источник: БУХ.1С

Добавить комментарий

Свяжитесь с нами по телефону или приходите офис. Или оставьте онлайн запрос для подготовки коммерческого предложения для Вас.

Расспросили, задали наводящие вопросы. Подготовили коммерческое предложение по оборудованию. Через 5 дней запустили магазин.

Алена
Управляющий, Магазин

у вас есть вопросы или задачи для нас ?

Закажи через сайт Атол 90Ф c ФН и получите БЕСПЛАТНО 1 ГОД обслуживания в ОФД. Закрыть